Новая услуга в Дія: возвращайте вклад из обанкротившегося банка в несколько кликов на карту єПідтримка Идея Банку

Минцифра и Фонд гарантирования вкладов запустили новую услугу в приложении Дія: вкладчики обанкротившихся банков могут получить возмещение в несколько кликов.

Теперь получить гарантированное возмещение по вкладам в обанкротившихся банках можно в несколько кликов в Дія. Новую услугу Возвращение вкладов презентовали Вицепремьер-министр по инновациям, развитию образования, науки и технологий - Министр цифровой трансформации Михаил Федоров и директор-распорядитель Фонда гарантирования вкладов физических лиц Светлана Рекрут во время совместного брифинга.

Услуга Возвращение вкладов в Дія позволяет обанкротившемуся вкладчику банка получить возмещение на существующую или открыть новую карту єПідтримка в одном из банков-агентов Фонда гарантирования, среди которых Идея Банк, Universal Bank/monobank, Приватбанк, Укргазбанк и ПУМБ.

Чтобы получить услугу в Дія:

  • авторизуйтесь в приложении
  • откройте раздел Услуги — Возврат вкладов
  • выберите обанкротившийся банк, в котором имели счет. Если деньги держали в нескольких банках, заявления подаются отдельно
  • выберите карту єПідтримка, на которую поступят средства. Счет должен быть в банке-агенте, являющемся участником услуги и партнером Фонда. Или сразу же в приложении можно открыть в несколько кликов новую карту єПідтримка в одном из банков-агентов Фонда, в частности, и в Идея Банке
  • уточните контактные данные для связи
  • проверьте заявление, там же и увидите сумму, доступную к выплате
  • подпишите заявление Дія.Підписом
     

Заявление сразу направляется в банк. Его обработка перечисления средств займет до трех рабочих дней.

Ссылка на видеоинструкцию: bit.ly/45k4shE

Услугой уже могут воспользоваться обанкротившиеся вкладчики 34 банков.
В частности, вкладчики АО «УКРБУДИНВЕСТБАНК», выплаты которым начались 29 сентября.

Цифровизируемся вместе!
 

Категорії новин